| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | EVANS |
| Potencia del Motor | 1.00 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Voltaje | 220 V |
| Fases del motor | Monofásica |
| Corriente | 6.3 A |
| Protección termica | Si |
| Longitud de cable | 2.5 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Sumergible |
| Flujo Optimo | 60.00 LPM |
| Altura Optima | 35.00 m |
| Numero de etapas | 6 etapas |
| Diametro de descarga | 1.25 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable |
| Material del impulsor | Policarbonato |
| Material del sello mecanico | Grafito/Carburo de silicio Grafito / Cerámica |
| Temperatura Maxima del Agua | 40º C |
| Incluye | Flotador |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 76.00 X 15.00 X 15.00 cm |
| Peso | 14.50 kg |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.