| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia del Motor | 0.32 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Encendido | Automático / manual |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásica |
| Corriente | 2.2 A |
| Protección termica | Sà |
| Longitud de cable | 1.15 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | CentrÃfuga |
| Flujo Optimo | 31.00 LPM |
| Altura Optima | 8.00 m |
| Numero de etapas | 1 etapas |
| Diametro de succion | 0.75 pulg |
| Diametro de descarga | 0.50 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Policarbonato |
| Temperatura Maxima del Agua | 95º C |
| Incluye | Llave para mantenimiento y adaptadores macho. Manual de propietario. Póliza de garantÃa. |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 20.50 X 14.00 X 13.50 cm |
| Peso | 3.00 kg |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.