| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | EVANS |
| Potencia del Motor | 0.50 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Voltaje | 115 V |
| Fases del motor | Monofásica |
| Corriente | 4 A |
| Protección termica | Si |
| Longitud de cable | 6 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Sumergible |
| Flujo Máximo | 133.00 LPM |
| Presión Máxima | 15.00 m |
| Flujo Optimo | 60.00 LPM |
| Altura Optima | 11.00 m |
| Diametro de descarga | 1.50 pulg |
| Tipo de impulsor | Semiabierto |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Material del impulsor | Nylon |
| Material del sello mecanico | Cerámica, carbón, acero inoxidable y/o buna. |
| Temperatura Maxima del Agua | 40 C |
| Incluye | • Adaptador de rosca en la descarga. • Flotador. • Manual de propietario. • Póliza de garantÃa. |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 22.00 X 18.00 X 31.00 cm |
| Peso | 5.00 kg |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.