| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Tiempos del Motor | 2 Tiempos |
| Marca del motor | Thunder |
| Potencia del Motor | 1.60 HP |
| Desplazamiento | 52 CC |
| RPM del Motor | 6500 RPM |
| Encendido | Arranque manual |
| Capacidad del Tanque de Combustible | 1.5 lts |
| Aceite Recomendado | ABJ-A40S-1(se vende por separado) |
| Mezcla de Aceite | 30:1 |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Autocebante |
| Flujo Máximo | 183.00 LPM |
| Presión Máxima | 25.00 m |
| Flujo Optimo | 100.00 LPM |
| Altura Optima | 16.00 m |
| Diametro de succion | 1.50 pulg |
| Diametro de descarga | 1.50 pulg |
| Tipo de impulsor | Abierto |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del impulsor | Fundicion de hierro gris |
| Material del sello mecanico | Cerámica, carbón, acero inoxidable y buna-N |
| Temperatura Maxima del Agua | 40 ° C |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 6 meses |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 45.00 X 36.50 X 37.00 cm |
| Peso | 8.00 kg |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.