| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico, abierto |
| Marca del motor | Evans |
| Potencia del Motor | 0.25 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| RPM DEL MOTOR | 90.00 RPM |
| Encendido | Eléctrico |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásico |
| Corriente | 5.5 A |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Domestica |
| Flujo Máximo | 134.00 LPM |
| Presión Máxima | 18.00 m |
| Flujo Optimo | 70.00 LPM |
| Altura Optima | 12.00 m |
| Diametro de succion | 1.00 pulg |
| Diametro de descarga | 1.00 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro Gris |
| Material del impulsor | Nylon |
| Material del sello mecanico | Cerámica, carbón, acero inoxidable y/o buna |
| Temperatura Maxima del Agua | 40 C |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Certificación | Ninguna |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 39.00 X 19.00 X 23.00 cm |
| Peso | 10.00 kg |







4



Valoraciones
No hay valoraciones aún.