| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | Evans® |
| Potencia del Motor | 0.75 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Voltaje | 110 V |
| Fases del motor | Monofásico |
| Corriente | 6.6 A |
| Protección termica | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Jet |
| Flujo Optimo | 35.00 LPM |
| Altura Optima | 18.00 m |
| Diametro de succion | 1.00 pulg |
| Diametro de descarga | 1.00 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro gris |
| Material del impulsor | Plástico |
| Material del sello mecanico | Cerámica, carbón, acero inoxidable y/o buna |
| Temperatura Maxima del Agua | 60 C |
| Incluye | • Manual de propietario. • Garantía Evans. • Listado de centros de servicio, |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 47.00 X 20.00 X 28.00 cm |
| Peso | 15.00 kg |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.