| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico, abierto |
| Marca del motor | Evans |
| Potencia del Motor | 0.50 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásico |
| Corriente | 6.4 A |
| Protección termica | Si |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Doméstica |
| Flujo Máximo | 154.00 LPM |
| Presión Máxima | 22.00 m |
| Flujo Optimo | 90.00 LPM |
| Altura Optima | 12.00 m |
| Numero de etapas | 1 etapas |
| Diametro de succion | 1.25 pulg |
| Diametro de descarga | 1.00 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro fundido |
| Material del impulsor | Nylon / Noryl |
| Material del sello mecanico | Cerámica / Carbón / Acero inoxidable / Buna |
| Temperatura Maxima del Agua | 40 C |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Certificación | CONUEE / ANCE / NOM |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 39.00 X 19.00 X 23.00 cm |
| Peso | 12.00 kg |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.