| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | EVANS |
| Potencia del Motor | 0.16 HP |
| RPM DEL MOTOR | 3450.00 RPM |
| Encendido | Automático / manual |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásica |
| Corriente | 1.1 A |
| Protección termica | Sà |
| Longitud de cable | 1 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Doméstica |
| Flujo Máximo | 47.00 LPM |
| Presión Máxima | 9.00 m |
| Flujo Optimo | 26.00 LPM |
| Altura Optima | 5.00 m |
| Diametro de succion | 0.50 pulg |
| Diametro de descarga | 0.50 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro fundido. |
| Material del impulsor | Policarbonato. |
| Temperatura Maxima del Agua | 95º C |
| Incluye | • Adaptadores de rosca machos. • Manual de propietario. • Póliza de garantÃa. |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 15.00 X 19.00 X 15.00 cm |
| Peso | 3.00 kg |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.