| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | EVANS |
| Potencia del Motor | 0.16 HP |
| RPM DEL MOTOR | 3850.00 RPM |
| Encendido | Automático / manual |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásica |
| Corriente | 1.5 A |
| Protección termica | Sà |
| Longitud de cable | 1 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | CentrÃfuga |
| Flujo Máximo | 55.00 LPM |
| Presión Máxima | 17.00 m |
| Flujo Optimo | 35.00 LPM |
| Altura Optima | 7.50 m |
| Diámetro de succion | 0.75 pulg |
| Diámetro de descarga | 0.75 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro fundido. |
| Material del impulsor | Policarbonato. |
| Temperatura máxima del Agua | 95º C |
| Incluye | * Adaptadores machos. * Manual de propietario. * Póliza de garantÃa. |
| INFORMACIÓN ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 20.50 X 14.00 X 13.50 cm |
| Peso | 3.00 kg |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.