| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | Evans® |
| Potencia del Motor | 0.54 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Voltaje | 110 V |
| Fases del motor | Monofásico |
| Corriente | 3.7 A |
| Protección termica | Si |
| Longitud de cable | 0.4 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Doméstica |
| Flujo Máximo | 77.00 LPM |
| Presión Máxima | 17.00 m |
| Flujo Optimo | 44.00 LPM |
| Altura Optima | 10.50 m |
| Diametro de succion | 1.00 pulg |
| Diametro de descarga | 1.00 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro gris |
| Material del impulsor | Plástico |
| Material del sello mecanico | Cerámica, carbón, acero inoxidable y/o Vitón® |
| Temperatura Maxima del Agua | 90 C |
| Incluye | • Manual de propietario. • GarantÃa Evans. • Listado de centros de servicio, |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 27.00 X 29.00 X 19.00 cm |
| Peso | 6.60 kg |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.