| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | EVANS |
| Potencia del Motor | 0.16 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Encendido | Automático / manual |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásica |
| Corriente | 1.1 A |
| Protección termica | Sí |
| Longitud de cable | 1.15 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Centrífuga |
| Flujo Optimo | 26.00 LPM |
| Altura Optima | 5.00 m |
| Número de etapas | 1 etapas |
| Diámetro de succion | 0.50 pulg |
| Diámetro de descarga | 0.50 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro fundido. |
| Material del impulsor | Policarbonato. |
| Temperatura máxima del Agua | 95º C |
| Incluye | Llave para mantenimiento y adaptadores macho. Manual de propietario. Póliza de garantía. |
| INFORMACIÓN ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 15.00 X 19.00 X 15.00 cm |
| Peso | 3.00 kg |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.