| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Marca del motor | Evans® |
| Potencia del Motor | 0.50 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| Voltaje | 127 V |
| Fases del motor | Monofásico |
| Corriente | 6.5 A |
| Protección termica | Si |
| Longitud de cable | 6 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Sumergible |
| Flujo Máximo | 130.00 LPM |
| Presión Máxima | 19.00 m |
| Flujo Optimo | 85.00 LPM |
| Altura Optima | 15.00 m |
| Numero de etapas | 1 etapas |
| Diametro de descarga | 1.00 pulg |
| Tipo de impulsor | Cerrado |
| Material del cuerpo | Hierro Gris |
| Material del impulsor | Nylon |
| Material del sello mecanico | Acero inoxidable,silicón, cerámica, NBR |
| Temperatura Maxima del Agua | 40º C |
| Incluye | • Manual de propietario. • GrantÃa Evans. • Listado de centros de servicio, |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Certificación | NOM/ANCE |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 40.00 X 19.00 X 10.00 cm |
| Peso | 11.00 kg |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.