| MOTOR | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia del Motor | 0.50 HP |
| RPM del Motor | 3450 RPM |
| RPM DEL MOTOR | 3450.00 RPM |
| Voltaje | 115 V |
| Fases del motor | Monofásico |
| Corriente | 4.2 A |
| Protección termica | Si |
| Longitud de cable | 6 m |
| BOMBA | |
|---|---|
| Tipo de Bomba | Sumergible |
| Flujo Máximo | 158.00 LPM |
| Presión Máxima | 12.00 m |
| Flujo Optimo | 90.00 LPM |
| Altura Optima | 7.50 m |
| Diametro de descarga | 1.50 pulg |
| Tipo de impulsor | Semiabierto |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Material del impulsor | Nylon |
| Material del sello mecanico | Cerámica, carbón, acero inoxidable y/o buna |
| Temperatura Maxima del Agua | 40º C |
| Incluye | • Codo de descarga. • Flotador. • Manual de propietario. • Póliza de garantía. |
| INFORMACION ADICIONAL | |
|---|---|
| Garantia | 1 año |
| Certificación | NOM / ANCE |
| Dimensiones de empaque (Largo * Ancho * Alto) | 22.00 X 16.00 X 36.00 cm |
| Peso | 7.00 kg |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.